Старая Майна - 17 век или 17 веков ?

Четверг, 02.05.2024, 04:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Великие торговые пути - Форум Старая Майна | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент  
Форум Старая Майна » Старая Майна в разрезе эпох » 6. X-XIII вв.(Волжская Болгария) » Великие торговые пути
Великие торговые пути
ДоцентДата: Суббота, 05.02.2011, 12:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Проходили ли по вашему торговые пути через территорию Старой Майны в древности?
 
Kuzmic777Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд проходили, т.к. были же там какие то ремесла, которые могли заинтересовать купцов или торговцев( незнаю как правильно). Правильно ли мое предположение ?
 
ДоцентДата: Четверг, 10.02.2011, 18:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю главное было-это удобство переправ через реки. Появлялись люди которые занимались перевозом, подковывали лошадей, занимались ремеслами и торговлей, вообщем обслуживали древние торговые пути. Так на пересечениях торговых путей появлялись поселения.
 
Kuzmic777Дата: Пятница, 11.02.2011, 09:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть все поселения того времени являлись пересечением торговых путей ? или же просто их значительная часть ?
 
ДоцентДата: Пятница, 11.02.2011, 10:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотря какого времени. Я про возникновение раннеболгарских поселений имел в виду, болгары до этого были кочевниками. На самом деле путей, как и современных дорог было много, и позднее все поселения в той или иной степени были связаны с транспортными путями.
 
Форум Старая Майна » Старая Майна в разрезе эпох » 6. X-XIII вв.(Волжская Болгария) » Великие торговые пути
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Статистика